5 вещей в образе женщины, от которых стоит отказаться после 40 лет

woman-1477091_1920

Всему свой… возраст. Вычисляем вещи, которые делают образ женщин после 40 вульгарным и нелепым.

Люди часто привязываются к вещам. В стабильности нет ничего плохого, если только речь не идет о дамском гардеробе. Тем более, когда женщина входит в период пятого десятилетия своей жизни. Пришла пора ревизии одежды 20-летней давности. И превращения из девушки в элегантную даму. На наш взгляд, в первую очередь стоит вычеркнуть из образа следующие пять предметов.

1. Слишком высокие шпильки

ura-povara-oblozhki-52-nedelya-7
Вместо шпилек-небоскребов выбирайте обувь на удобно, устойчивом каблуке (Фото: pinterest.com, stockmann.ru)

Красиво, но неудобно. Такая обувь дает нагрузку на ноги, спину. Она не всегда уместна даже в образе молоденьких девушках. Элегантным дамам тем более лучше сменить шпильки-небоскребы на удобный каблук. Присмотритесь к квадратной и трапециевидной формам. Также подойдут скошенные каблуки и «рюмки» 3-5 см.

Также выглядеть элегантно зрелые женщины могут и в классических кроссовках. Их носят под брючные костюмы и юбки длины миди. Еще альтернатива — балетки, лоферы, слипоны.

ura-povara-oblozhki-52-nedelya-8
Даже в удобной обуви можно выглядеть стильно (Фото: sekretu-jenshin.pw, trendy-u.com, 40am.net)

2. Рваные джинсы

things5-700x480
Рваные джинсы больше молодежный вариант одежды (Фото: fashionandme.ru)

От денима в дырках лучше оказаться. Во-первых, это вышло из моды. Во-вторых, рваные джинсы — атрибут хиппи и бунтарского духа, который с возрастом проходит. Выбирайте любые модные джинсы без дырок. Сочетайте с классическими рубашками, блузами, жакетами. Образ получится элегантным и уместным.

things6-473x700
Зрелым женщинам больше пойдут джинсы без вызывающего декора (Фото: vogue.ua)

3. Мини

things8-1
Колени показывают истинный возраст женщины (Фото: novate.ru)

Короткие облегающие мини-юбки смотрятся на взрослых женщинах скорее вульгарно, чем сексуально. Кроме того, открытые коленки выдают возраст и подчеркивают разницу между нарядом и реальным возрастом. Зрелым дамам стоит выражать свою женственность другими деталями. Например, юбкой-карандашом.

Если ноги длинные и стройные, носите кожаные брюки или джинсы-дудочки. Они сочетаются с рубашками свободного кроя.

things9
Джулия Робертс в кожаных брюках и свободной рубашке (Фото: novate.ru)

4. Пайетки и блестки

Золотистый и металлический блеск вошел в моду. Однако это не повод сверкать, как новогодняя елка. Платье с пайетками и рюкзаки с «рыбьей чешуей» — несолидно. Если не можете совсем отказаться от переливов, присмотритесь к матовым, умеренно блестящим тканям.

Читайте также:  Кэжуал-шик: удачный стиль для работающих женщин 40-50 лет
ura-povara-oblozhki-52-nedelya-10
Платье с пайетками — наряд не для всех возрастов. А вот умеренно блестящие, матовые варианты имеют место быть в гардеробе женщин после 40 лет (Фото: leboutique.com, flakonn.com, casso.ua)

5. Вычурные заколки

Аксессуары с искусственными цветами вписываются в романтичный девичий образ и уместны на свадьбе в стиле рустик. Однако на взрослых дамах смотрятся по-детски, нелепо. То же самое касается жемчужных заколок, украшений для волос со стразами.

Используйте резинки под цвет волос или невидимки. Прическа без лишних атрибутов смотрится элегантно.

things12-700x546
Заколке с искусственными цветами место в шкатулке девушки-подростка и подружки невесты (Фото: tolko-poleznoe.ru)

А какие вещи вы считаете неприемлемыми в гардеробе женщин после 40 лет? Будем рады, если поделитесь своим мнением в комментариях!

Понравилась ли вам статья?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: