13 модных платьев на лето: выбираем «свое»

beloe-plate-osvezhaet-obraz-fason-i-dlina-na-vash-vkus-foto-blueisinfashionhisyear-com

Маскулинность канула в Лету, в тренде — женственность и нежность. Womanfan.ru рекомендует присмотреться к 13 актуальным фасонам летних платьев. Среди них обязательно будет то, что нужно именно вам. А может даже не одно. Ведь платьев, как известно, много не бывает.

Этим летом в моде женственность и романтичность (Фото: ya-modnaya.ru)

1. Рубашка

Платье-рубашка — идеальный вариант на лето: стильно, комфортно и есть поле для модных экспериментов (Фото: pinterest.ru)

Платья-рубашки в моде уже не первый сезон. Модницы обожают такой фасон за универсальность и комфорт. Платья-рубашки можно носить и в пир, и мир: в сочетании с каблуками они выглядят строго, но без лишнего официоза, а если после работы переобуться в кеды — получится стильный кэжуал образ. Еще один плюс платья-рубашки — можно подобрать вариант под любую фигуру.

Актуальны джинсовые платья-рубашки, модели в полоску и клетку, а также белые. Приветствуется асимметрия: сзади платье длиннее, чем спереди. Выше колена или миди — это стоит решать уже с оглядкой на свою фигуру: и та, и другая длина в моде.

Многие девушки выбирают на лето платья-рубашки без рукавов. Это — отличный повседневный вариант для жары. Однако женщинам с полными руками стоит избегать таких моделей: отсутствие рукава подчеркнет недостаток.

Платье-рубашка в полоску — маст-хэв лета 2020 года (Фото: pinterest.ru)

2. С пуговицами

Платье с пуговицами зрительно вытягивает силуэт и стройнит (Фото: pinterest.ru)

Платья с вертикальным рядом пуговиц полюбились модницам еще с прошлого сезона. Этим летом они не только не сдают позиций, но и становятся едва ли не фаворитами. Преимущество такой модели заключается в том, что она визуально вытягивает фигуру. А какая женщина не мечтает выглядеть стройнее?

Летом 2020 в моде льняные платья с пуговицами. Что касается фасона, то он может быть любым: модели с рукавами, бретелями, спущенными плечами — в магазинах найдутся варианты на любой вкус.

Если хочется оригинальности, то стоит присмотреться к изделиям с большими пуговицами или с пуговицами разных форм. Интересно смотрятся платья с асимметричным подолом.

Без светлого льняного платья с пуговицами в этом сезоне не обойтись (Фото: pinterest.ru)

3. В бельевом стиле

Платье в бельевом стиле подойдет для особого случая, когда хочется выглядеть притягательно (Фото: pinterest.ru)

Слип-платья не намерены сдавать своих позиций. Бельевой стиль давно в моде, но настолько востребованными платья-комбинации еще, наверное, не были никогда. Платья, больше напоминающие ночные сорочки, представлены и в коллекциях известных домов моды (например, Versace), и в масс-маркете.

Читайте также:  7 запрещенных оттенков в гардеробе женщин после 40 лет

Тончайшие бретели, шелк и атлас, кружева — модель подчеркивает женственность, превращает модницу в роковую соблазнительницу. В таких нарядах звезды выходят на красную дорожку, но с «комбинацией» можно создавать и более приземленные образы.

Попробуйте надеть черное платье поверх базовой белой футболки, каблуки заменить кроссовками — получится стильный повседневный наряд.

Платье-комбинация вписывается и в повседневные образы (Фото: lovedailydose.com)

4. На запах

Льняное платье на запах — сочетание стиля и комфорта (Фото: ladyline.me)

Платье на запах — одна из самых универсальных моделей. Оно подходит всем. Платья-халаты были востребованы и в прошлом сезоне (да, и в позапрошлом тоже), но только теперь наступил их настоящий «звездный час». Такое платье стилисты стали вносить в перечень базового гардероба, а это значит, что фасон уже получил статус «классики».

Чтобы ваше любимое платье не утратило актуальность, выберите вариант с принтом, над которым не подвластно время. Подойдут ненавязчивая геометрия, цветочные мотивы, абстракция.

Идеальная длина платья на запах — до колена или ниже. Мини кажутся слишком откровенными и больше напоминают домашние халаты.

Платье на запах и в цветочный принт претендует на статус классики (Фото: pinterest.ru)

5. С воланами и оборками

Воланы и оборки привносят в образ романтичность (Фото: maximoda.com.ua)

Улицы заполонили рюши, воланы, оборки. Это значит, что дизайнеры стали черпать вдохновение из романтичной викторианской эпохи. Такие платья подчеркивают женственность, но выбирать их нужно с оглядкой на фигуру: рюши визуально добавляют объем.

В моде платья с воланом на подоле (Фото: ratatum.com)

6. Плиссе

Дизайнеры предлагают носить креативные плиссированные платья (Фото: differed.ru)

С юбками-плиссе модницы уже знакомы, а теперь пришло время познакомиться с платьями-плиссе. В моде необычные модели: с плиссе поперек полотна, с косой плиссировкой, с рукавами-плиссе. Вообще чем больше креатива, тем лучше. Высший пилотаж — асимметрия и плиссированные вставки.

7. Кроше

Платья-кроше — необычный и оригинальный тренд (Фото: womsay.ru)

Вязаные крючком платья — хит сезона. Особенно актуальны ажурные белые модели. Можно выбрать платье на тонких бретелях или многослойный вариант, крупную сетку или макраме-плетение — вариантов масса.

По прогнозам стилистов, кроше будет актуально и следующим летом.

Платья-кроше подходят и для пляжа, и для города. Главное — правильно выбрать модель (Фото: womsay.ru)

8. С рукавами-ракушками

На фото — модель от Valentino (Фото: differed.ru)

Платье с рукавами-ракушками продолжает морскую тематику, которая популярна в последнее время. Главная особенность таких изделий — рукава округлой формы, которые напоминают ракушки. Чтобы добиться рельефной фактуры, дизайнеры часто используют мелкое плиссе. Длина трендового платья может быть любой, но особенно эффектно смотрится мини.

К платьям с рукавами-ракушками стоит присмотреться смелым дамам, которые любят экспериментировать, создавая небанальные образы. Оригинальные модели часто выбирают звезды на светские мероприятия.

Платья с рукавами-ракушками — вариант для «красной дорожки» (Фото: differed.ru)

9. С принтом tie-dye

Платье с принтом тай-дай — интересное решение (Фото: pinterest.ru)

Принт, любимый хиппи, вернулся в моду. Смелые девушки, наверняка, оценят яркие и сочные цветовые переходы. Если вам кричащие модели не по душе, но хочется не отставать от трендов, — выберите платье, где тай-дай выполнен в пастельных тонах, с мягкими переходами.

Что касается фасона, то стоит обратить внимание на платье-комбинацию и платье-футболку. На них тай-дай выглядит особенно уместным. Главное — платье не должно быть слишком обтягивающим, приветствуются свобода и легкость.

Тай-дай — это необязательно взрыв красок, можно найти и спокойные варианты (Фото: pinterest.ru)

10. В горох

Платье в горошек — это стильно и женственно (Фото: fashion-likes.ru)

Горошек считается романтичным и женственным принтом. Наверное, поэтому он уже который сезон кряду в моде. Этим летом в топе платья в горошек с налетом винтажности. Наряд должен выглядеть так, будто вы нашли его в бабушкином сундуке: рукава-фонарики, запах, рюши, бант на шее.

Читайте также:  5 фасонов женских брюк, которые визуально портят фигуру и старят

Горошек может быть любым по размеру. Оригинально смотрится сочетание крупного и мелкого гороха. Что касается цвета, то по-прежнему актуальна классика (белый горох на черном полотне, черный на белом), но стилисты советуют присмотреться к оригинальным вариантам (например, черный горох на пудровом платье).

Горох, оборки, запах — в этой модели собраны сразу три летних тренда (Фото: keeplook.ru.com)

11. С цветочным принтом

Платья с цветочным принтом будут еще долго в моде (Фото: pinterest.ru)

Без цветочного принта уже невозможно представить лето. Но в этом году объявлен настоящий цветочный бум. На платьях «цветут» поляны, модели соревнуются в яркости красок. Платье с цветами должно быть легким и невесомым. Растительные мотивы особенно уместны на моделях на запах, сарафанах на тонких бретелях, рядом с рюшами и оборками.

Востребованы этим летом «цветочные» платья, выполненные из прозрачного шифона. Если правильно подобрать модель, то можно не бояться выглядеть слишком откровенно.

Легкое свободное платье с цветочным принтом — то, что нужно этим летом (Фото: lady.tochka.net)

12. С комбинированным принтом

Платье с комбинированным принтом — оригинально и стильно (Фото: differed.ru)

Платья, где сочетаются ткани с разными рисунками, — тренд не новый. Но если раньше его можно было увидеть только на подиуме, то теперь он перекочевал на улицы. В таких моделях без проблем уживаются полоска и клетка, горох и хищный принт, цветы и абстракция… И даже все вместе.

Комбинирование принтов выглядит ярко и необычно. Но некоторые модели слишком пестрые. Чтобы создать с ними гармоничный образ, нужно максимально тщательно продумать детали.

Комбинирование принтов понравится тем, кто ищет смелые решения на лето (Фото: differed.ru)

13. Белое

Белое платье освежает образ. Фасон и длина — на ваш вкус (Фото: blueisinfashionhisyear.com)

Дизайнеры решили, что белое платье больше не должно быть привилегией невест. С легкой подачи модных домов оно стало обязательным летним атрибутом. Мини, макси или миди, с рюшами или пуговицами, оверсайз или асимметрия — решать вам. Главное, чтобы модель была белоснежной и и без принтов.

В пользу белого платья говорит тот факт, что оно помогает «спрятать» пару лет. Белый цвет освежает. Однако если есть лишние килограммы, от такого наряда лучше отказаться: визуально добавит объем.

Белое платье подходит модницам любого возраста

А какое платье на лето присмотрели вы? Будем рады, если расскажете об этом в комментариях.

Читайте также:  Услуги свадебных салонов

Автор — Виктория Панова

Понравилась ли вам статья?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: